Футбол

Иран едет на ЧМ-2026 в США: глава ФИФА сделал заявление

Глава ФИФА Джанни Инфантино официально подтвердил, что сборная Ирана сыграет на ЧМ-2026 в США, несмотря на политические спекуляции.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 057 күн
Иран едет на ЧМ-2026 в США: глава ФИФА сделал заявление

Президент ФИФА Джанни Инфантино официально подтвердил, что сборная Ирана сыграет на чемпионате мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике, передает Sportsnews.kz.

Ранее ходили слухи, что иранскую команду могут не допустить из-за политической напряжённости, но Инфантино развеял все сомнения. По его словам, ФИФА руководствуется исключительно спортивными принципами и не намерена исключать сборную.

«Иран квалифицировался на турнир честно, на поле. Никаких политических решений здесь быть не может», — заявил глава организации.

Таким образом, Иран станет одной из азиатских команд на мундиале-2026. Жеребьёвка финальной части пройдёт позже, но уже ясно, что иранцам предстоит сыграть в США — матчи примут несколько американских городов.

Для сборной Ирана это будет седьмое участие в чемпионатах мира. Лучший результат — выход в 1/8 финала в 2022 году.

Источник: Championat.com

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?