Трансферы

Сандро Шварц вернулся в московское «Динамо»: контракт до 2029 года

Немецкий специалист Сандро Шварц подписал долгосрочный контракт с московским «Динамо» до 2029 года. Он начнет работу с командой на летних сборах, возвращаясь после успешного периода.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 036 күн
Сандро Шварц вернулся в московское «Динамо»: контракт до 2029 года

Немецкий специалист Сандро Шварц официально вернулся на пост главного тренера московского «Динамо», подписав контракт, рассчитанный до лета 2029 года. Он приступит к работе с командой уже на летних сборах, сообщает SportsNews.

Отмечается, что вместе со Шварцем тренерский штаб «Динамо» пополнит его ассистент Волкан Булут.

Ранее Сандро Шварц уже возглавлял столичный клуб с октября 2020 года по май 2022-го. Под его руководством команда демонстрировала яркий, атакующий футбол, что привело к завоеванию бронзовых медалей чемпионата России — впервые за 14 лет, а также выходу в финал Кубка страны.

Важным аспектом его предыдущей работы стало активное развитие молодых талантов. При Шварце в основной состав пробились и заиграли такие футболисты, как Константин Тюкавин, Ярослав Гладышев, Александр Кутицкий и Арсен Захарян.

После ухода из «Динамо» Шварц продолжил свою тренерскую карьеру, проведя почти год во главе берлинской «Герты». Затем он два года руководил американским клубом «Нью-Йорк Ред Буллз», с которым в 2024 году достиг финала Кубка МЛС.

«Желаем Сандро успехов во главе «Динамо» и достижения наших общих целей!» — говорится в официальном сообщении клуба.

По материалам Championat.com

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?