Тео Бонгонда поделился подробностями ухода из «Спартака»
Футболист московского «Спартака» Тео Бонгонда раскрыл детали своего скорого расставания с коман

Тео Бонгонда, полузащитник московского «Спартака», раскрыл детали своего скорого ухода из команды. Ранее клуб из столицы России уже объявил о решении не продлевать соглашение с этим футболистом.
– Прошлым летом «Спартак» сообщил мне, что могу уйти в последний год контракта. К сожалению, я получил травму в национальной команде на сборах в Орлеане, выбыл на три месяца и не смог уйти. Когда вернулся, они решили больше не выпускать меня на поле, я принял это и ждал, пока всё закончится.
– Мы видели, что несколько твоих соотечественников были наказаны за позднее возвращение из сборной. Как это прошло у тебя с руководством «Спартака»?– Меня оштрафовали, очень крупный штраф, и я потерял место в основном составе.
– Вы приехали в Париж в воскресенье из России, когда чемпионат ещё не закончился, но вас отпустили. Почему?– В футболе случается всякое. «Спартак» решил отпустить меня на неделю раньше, мне нужно было кое-что сделать для визы в США, поэтому они любезно позволили мне уехать, — сказал Бонгонда в эфире Canal+.
В нынешнем сезоне Бонгонда принял участие в шести матчах во всех турнирах, в которых не отметился результативными действиями. Трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2026 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 4 млн.
По материалам Championat.com

«Каролина» выкупила права на защитника Джона Карлсона у «Анахайма»

«Челси» отклонил предложение «Комо» по Чалобе: инсайдер раскрыл детали

«Арсенал» и «Атлетико» ведут переговоры об обмене с участием Альвареса
