Давид Алаба прощается с «Реалом»: пять лет триумфов и благодарности
Давид Алаба, защитник мадридского «Реала», эмоционально подвел итоги пяти лет в клубе, выразив благодарность руководству, партнерам и болельщикам.

Защитник мадридского «Реала» Давид Алаба эмоционально попрощался с клубом после пяти лет, проведенных в его составе, сообщает SportsNews.
33-летний австрийский футболист подвел итоги своего пребывания в столице Испании, выразив глубокую благодарность всем, кто был рядом с ним на протяжении этого пути.
«Я хочу поблагодарить всех: команду, персонал, тренеров, президента и болельщиков. И, конечно, мою семью. Это были очень особенные пять лет. Сейчас непросто описать свои чувства, потому что я очень благодарен. Это действительно особенный клуб. Лучший и самый большой клуб в мире. Я наслаждался этими пятью годами здесь. Болельщики «Реал Мадрид» и все всегда будут в моём сердце. Я очень благодарен. Мадрид, конечно, стал для меня вторым домом за эти годы. Эти годы — часть этого особенного пути. Это глава моей собственной книги. Я очень благодарен. Спасибо», — приводит слова Алабы пресс-служба «Реала».
Давид Алаба присоединился к «сливочным» летом 2021 года. За время выступления в составе «Реала» он провел 132 матча во всех турнирах, забив пять голов и отдав девять результативных передач.
Вместе с мадридским клубом защитник дважды становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Также в его активе две победы в Суперкубке Испании и один Кубок страны.
По материалам Championat.com

«Каролина» выкупила права на защитника Джона Карлсона у «Анахайма»

«Челси» отклонил предложение «Комо» по Чалобе: инсайдер раскрыл детали

«Арсенал» и «Атлетико» ведут переговоры об обмене с участием Альвареса
