Олимпиада

«Золото Устюгова у меня»: Фуркад показал олимпийскую медаль в своей коллекции

Мартен Фуркад показал золотую медаль Олимпиады-2010, отобранную у Евгения Устюгова. Награда хранится в штаб-квартире Rossignol.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 056 күн
«Золото Устюгова у меня»: Фуркад показал олимпийскую медаль в своей коллекции

Мартен Фуркад обновил свою коллекцию трофеев — и сделал это громко. Легендарный французский биатлонист рассказал, что теперь у него хранится золотая медаль Олимпиады-2010, которую отобрали у россиянина Евгения Устюгова, передает Sportsnews.kz.

Награда находится в штаб-квартире Rossignol, где Фуркад выставил её как часть своего наследия. Сам спортсмен не скрывает эмоций: «Это особая медаль, она символизирует справедливость», — заявил он.

Напомним, Устюгова лишили золота из-за допингового скандала, и медаль перешла к Фуркаду, который изначально финишировал вторым. Теперь француз может похвастаться полным комплектом олимпийских наград.

Источник: Sport-Express

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?