«Золото Устюгова у меня»: Фуркад показал олимпийскую медаль в своей коллекции
Мартен Фуркад показал золотую медаль Олимпиады-2010, отобранную у Евгения Устюгова. Награда хранится в штаб-квартире Rossignol.

Мартен Фуркад обновил свою коллекцию трофеев — и сделал это громко. Легендарный французский биатлонист рассказал, что теперь у него хранится золотая медаль Олимпиады-2010, которую отобрали у россиянина Евгения Устюгова, передает Sportsnews.kz.
Награда находится в штаб-квартире Rossignol, где Фуркад выставил её как часть своего наследия. Сам спортсмен не скрывает эмоций: «Это особая медаль, она символизирует справедливость», — заявил он.
Напомним, Устюгова лишили золота из-за допингового скандала, и медаль перешла к Фуркаду, который изначально финишировал вторым. Теперь француз может похвастаться полным комплектом олимпийских наград.
Источник: Sport-Express

Сенегал установил исторический рекорд Африки на чемпионатах мира

Пау Газоль: выплаты олимпийцам — признание самоотдачи спортсменов

Президент ИИХФ Люк Тардиф удостоен Олимпийского ордена: признание заслуг
