Вембаньяма едет с «Сперс» в Портленд: НБА разрешила, но с ограничениями
Виктор Вембаньяма отправится с «Сан-Антонио» на выездные матчи плей-офф НБА против «Портленда», но будет соблюдать протокол по сотрясениям мозга.

Виктор Вембаньяма всё-таки отправится с «Сан-Антонио» на выездные матчи плей-офф против «Портленда». Французский центровой будет в Орегоне вместе с командой, но с одной оговоркой — он обязан строго соблюдать протокол НБА по сотрясениям мозга, передает Sportsnews.kz.
Это значит, что Вемби пока не получил добро на полноценное участие в играх. Все его действия на выезде будут регламентированы медицинским штабом лиги. Сможет ли он выйти на паркет — вопрос открытый.
Напомним, «Сперс» сейчас ведут борьбу в плей-офф, и потеря одного из лидеров — серьёзный удар. Но сам факт, что Вембаньяма летит с командой, вселяет оптимизм в сердца фанатов «Сан-Антонио».
Источник: Sport-Express

Генменеджер «Монреаля» высказался о выборе Глеба Пугачева на драфте НХЛ

Мирра Андреева: почему поздравления коллег после ТБШ так важны?

Драфт НХЛ-2026: семь шведов установили национальный рекорд
