Новости

«Слишком пассивная»: Рыбакина раскрыла причину поражения от Русе в Мадриде

Елена Рыбакина вылетела с турнира в Мадриде после поражения от Русе. Первая ракетка Казахстана признала: была слишком пассивной, удар не работал.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 064 күн
«Слишком пассивная»: Рыбакина раскрыла причину поражения от Русе в Мадриде

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вылетела с турнира WTA 1000 в Мадриде уже на старте. В первом же круге наша теннисистка уступила румынке Елене-Габриэле Русе — 5:7, 1:6. После матча Рыбакина честно признала: игра откровенно не задалась, передает Sportsnews.kz.

«Я была слишком пассивной, особенно в ключевые моменты. Удар не работал так, как надо, и соперница этим отлично воспользовалась», — заявила казахстанка на пресс-конференции.

Рыбакина отметила, что Русе действовала агрессивно и не давала ей развернуться. «Она играла быстро и мощно, а я не успевала перестроиться. Нужно было брать инициативу, но сегодня не получилось», — добавила Елена.

Напомним, Рыбакина посеяна под 5-м номером в Мадриде, но оступилась уже в первом матче. Это поражение стало для неё вторым подряд на старте турниров — ранее она также проиграла в Штутгарте. Следующий турнир в расписании казахстанки — Рим, где она попробует реабилитироваться.

Источник: Championat.com

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?