Сестры Венг остались без сборной Норвегии: Тириль и Лотта не попали в состав на новый сезон
Тириль и Лотта Венг не попали в состав норвежской лыжной сборной на новый сезон. Причины не раскрываются, сёстры пока молчат.

Норвежская лыжная федерация огласила состав на следующий сезон — и без главных звёзд. Тириль и Лотта Венг не получили места в национальной команде, передает Sportsnews.kz.
Обе спортсменки — лидеры сборной последних лет. Тириль Венг выигрывала медали чемпионатов мира и этапов Кубка мира, а Лотта была одним из ключевых эстафетных бойцов. Но новый тренерский штаб решил обновить состав.
Причины такого решения пока не раскрываются. Возможно, дело в недоборе очков в прошлом сезоне или в переходе на молодёжь. Сами сёстры пока не комментировали ситуацию.
Для норвежских лыж это серьёзная потеря — Венги были не только сильными гонщицами, но и лицами команды. Теперь им придётся либо пробиваться через внутренние старты, либо искать варианты в других сборных.
Источник: Championat.com

Признан лучшим букмекером: «Фонбет» получил главную награду премии «Чемпионата»

Плющев о Квартальнове: почему нет результатов в топ-клубах?

Зизу Бергс обыграл Уго Умбера в финале турнира в Истбурне
