«Не играть на уколах»: врач — о рисках для Шэя Гилджес-Александера во 2-м матче с «Финиксом»
Врач «Оклахомы» предупредил: у Шэя Гилджес-Александера возможна травма, которая не позволит ему сыграть во втором матче с «Финиксом». Решение — перед игрой.

Сможет ли лидер «Оклахомы» выйти на паркет во втором матче серии против «Финикса»? Медики сомневаются, передает Sportsnews.kz.
Врач команды допустил, что у Шэя Гилджес-Александера может быть повреждение, полученное в первой игре. Если травма окажется серьёзной, игрок рискует пропустить встречу или выйти на площадку с риском усугубить состояние.
«Если есть микроразрыв или ушиб кости, играть на уколах — опасно. Это может привести к долгосрочным последствиям», — отметил доктор.
Пока точный диагноз не объявлен. Решение по участию звездного защитника примут перед самым стартом матча. «Тандер» надеются на лучшее, но готовы и к худшему сценарию.
Источник: Championat.com

Генменеджер «Монреаля» высказался о выборе Глеба Пугачева на драфте НХЛ

Мирра Андреева: почему поздравления коллег после ТБШ так важны?

Драфт НХЛ-2026: семь шведов установили национальный рекорд
