Новости

«Это не я придумал»: Шпрыгин объяснил, зачем на «Динамо» устроили крестный ход

Глава ВОБ Александр Шпрыгин объяснил, почему на стадионе «Динамо» прошёл крестный ход: инициатива болельщиков, а не клуба.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 059 күн
«Это не я придумал»: Шпрыгин объяснил, зачем на «Динамо» устроили крестный ход

На стадионе московского «Динамо» прошёл крестный ход — болельщики и священнослужители обошли арену с иконами и молитвами. Инициативу прокомментировал глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, передает Sportsnews.kz.

По словам Шпрыгина, идея принадлежала самим фанатам, а не руководству клуба или церкви. «Ставить свечки за победу — это коверканье веры, но освятить дом — нормальная история. Это не я придумал, инициаторы — болельщики», — заявил он.

«Ставить свечки за победу — это коверканье веры, но освятить дом — нормальная история. Это не я придумал, инициаторы — болельщики».

Крестный ход прошёл перед одним из матчей команды. Шпрыгин подчеркнул, что подобные акции не должны становиться регулярными, но разовое освящение арены — допустимая практика.

Источник: Sports.ru

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?