«Я был молод и горяч»: Кержаков рассказал, почему хотел уйти из «Зенита» в «Севилью»
Александр Кержаков признался, что в молодости хотел покинуть «Зенит» ради «Севильи», но клуб не отпустил его.

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков признался, что в молодости мечтал покинуть питерский клуб ради испанской «Севильи», передает Sportsnews.kz.
В интервью Кержаков вспомнил, как в начале 2000-х годов, будучи одним из самых ярких форвардов РПЛ, он хотел попробовать силы в Европе. «Я был молодой, горячий, амбициозный. Мне казалось, что я уже всего добился в России, и хотелось нового вызова», – рассказал экс-футболист.
«Севилья» проявляла интерес, и я очень хотел туда перейти. Но руководство «Зенита» не отпустило меня, сказав, что я нужен команде. Сейчас понимаю, что, возможно, это было правильно», – добавил Кержаков.
Напомним, Кержаков выступал за «Зенит» с 2001 по 2006 год, а затем в 2010–2017 годах. За это время он стал лучшим бомбардиром в истории клуба и помог команде выиграть Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В «Севилью» он так и не перешел, но карьера в Европе все же состоялась – в 2006–2008 годах он играл за «Севилью» и «Динамо» (Москва).
Источник: Championat.com

Тамара Москвина раскрыла: самая необычная задача в её тренерской карьере

Клопп прервал интервью из-за вопроса о Швайнштайгере и Кот-д'Ивуаре

Москвина: в начале тренерской карьеры я столкнулась со «стеной»
