«Судья всё сделал правильно»: экс-арбитр ФИФА разобрал скандальный момент матча «Актобе» — «Елимай»
Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал скандальный эпизод в матче «Актобе» — «Елимай» и объяснил, почему судья не назначил пенальти в ворота хозяев.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал спорный эпизод в матче 1/8 финала Кубка Казахстана, где «Актобе» обыграл «Елимай» со счётом 2:1, передает Sportsnews.kz.
Многие болельщики посчитали, что хозяева должны были получить пенальти в свои ворота. Но Лапочкин уверен: судья принял верное решение.
«В этом моменте не было нарушения правил. Игрок «Актобе» сыграл в мяч, а контакт с соперником был минимальным и неизбежным. Пенальти здесь не назначается», — заявил экс-арбитр.
Напомним, что «Актобе» вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана, где встретится с победителем пары «Кайрат» — «Шахтёр».
Источник: Sports.kz


