ПСЖ: 1 миллион евро каждому игроку за победу в Лиге чемпионов
Футболисты «ПСЖ» получат по 1 миллиону евро в случае победы в Лиге чемпионов, как и в прошлом году. Клуб сыграет в финале против «Арсенала».

Футболисты французского клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) получат по 1 миллиону евро каждый в случае победы в финале Лиги чемпионов, сообщает SportsNews.
Парижский гранд встретится с лондонским «Арсеналом» в решающем матче турнира, который состоится 30 мая. Это будет кульминация сезона для обеих команд.
По информации авторитетного издания L’Équipe, размер вознаграждения за триумф составит внушительную сумму – около 1 миллиона евро на каждого игрока. Стоит отметить, что аналогичная сумма была выплачена футболистам ПСЖ и в прошлом году, когда клуб завоевал трофей, разгромив «Интер» со счетом 5:0.
Как и в большинстве ведущих европейских клубов, условия бонусов были согласованы еще в начале текущего сезона. Переговоры с руководством «Пари Сен-Жермен» вели четыре капитана команды: Маркиньос, Ашраф Хакими, Усман Дембеле и Витинья.
Интересно, что в Лиге 1 бонусы выплачиваются парижанам только за победу в чемпионате. Аналогичный подход применяется и в Лиге чемпионов. Суммы, предусмотренные за прохождение четвертьфиналов или полуфиналов, остаются «относительно символическими».
Внутри клуба считают, что настоящие премии должны быть связаны исключительно с завоеванием трофеев. Руководство убеждено, что главной движущей силой для игроков должны быть победы и спортивные достижения, а не только финансовые стимулы.
По материалам Sports.ru



