Футбол

«Канониры» вернулись: «Арсенал» впервые за 20 лет пробился в финал Лиги чемпионов

Лондонский «Арсенал» впервые за 20 лет вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв «Атлетико» в ответном полуфинале.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 035 күн
«Канониры» вернулись: «Арсенал» впервые за 20 лет пробился в финал Лиги чемпионов

Лондонский «Арсенал» сотворил историю: команда впервые за два десятилетия вышла в финал Лиги чемпионов. В ответном полуфинале «канониры» на своем поле обыграли мадридский «Атлетико» и завоевали путевку в решающий матч, передает Sportsnews.kz.

Для «Арсенала» этот финал станет первым с сезона-2005/06. Тогда лондонцы уступили «Барселоне» (1:2). Теперь у команды Микеля Артеты есть шанс взять реванш за прошлые неудачи и впервые в истории поднять над головой «ушастого» трофей.

Соперник «Арсенала» по финалу определится в другом полуфинале, где сойдутся «Реал Мадрид» и «Бавария».

Источник: Zakon.kz

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?