Футбол
ЧМ-2026: желтые карточки сгорят после четвертьфинала — новый регламент от ФИФА
ФИФА меняет правила: жёлтые карточки на ЧМ-2026 будут сгорать после группы и четвертьфиналов, чтобы избежать дисквалификаций в плей-офф.

ФИФА решила переписать правила дисквалификации на чемпионате мира-2026. Теперь жёлтые карточки будут обнуляться дважды: после группового этапа и после четвертьфиналов. Об этом сообщает BBC Sport, передает Sportsnews.kz.
Раньше «горчичники» сгорали только после 1/4 финала. Но с новым форматом турнира, где 48 команд и больше матчей, решили подстраховаться — чтобы игроки не пропускали финальную часть из-за перебора жёлтых.
Пока это только проект, но источники уверяют, что его утвердят. Теперь футболисты смогут вздохнуть спокойнее: риск получить дисквалификацию на решающие матчи снизится.
Источник: Match TV
Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot

Лугано: Бьелса отравил атмосферу в сборной Уругвая, его не стоило допускать к ЧМ
18 мин

Джон Терри назвал Криштиану Роналду отличным игроком и «чёртовым лжецом»
38 мин

Егор Титов: Данил Пруцев имеет все шансы закрепиться в основе «Спартака»
58 мин

Майкл Олисе — лучший игрок «Баварии» в сезоне-2025/2026
1 сағ