Стефано Доменикали: «Ф-1 уже не просто гонки, а глобальное явление»
Глава Формулы-1 Стефано Доменикали заявил, что королевский автоспорт перерос статус обычных соревнований и стал глобальным явлением.

Глава Формулы-1 Стефано Доменикали заявил, что королевский автоспорт перерос статус обычных соревнований. По его словам, сегодня это нечто гораздо более масштабное, чем гонки и лучшие пилоты за рулём, передает Sportsnews.kz.
Доменикали подчеркнул, что Ф-1 превратилась в глобальное культурное явление, привлекающее миллионы новых фанатов по всему миру. Особый вклад в это внесли популярные документальные сериалы и активное развитие цифровых платформ.
«Мы вышли за рамки спорта. Теперь Формула-1 — это сочетание технологий, драмы, стиля жизни и развлечений. И это только начало», — отметил функционер.
Напомним, что в последние сезоны интерес к Ф-1 резко вырос благодаря борьбе Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона, а также приходу новых команд и гонщиков. Следующий этап чемпионата пройдёт в Майами уже в мае.
Источник: Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
