Расселл готов к вызову: хочет выступить с Ферстаппеном в гонках на выносливость
Джордж Расселл из «Мерседес» заявил о желании выступить в одном экипаже с Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» в гонках на выносливость.

Британский гонщик Формулы-1 Джордж Расселл из команды «Мерседес» выразил желание объединиться с четырёхкратным чемпионом Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» для участия в гонках на выносливость, сообщает SportsNews.
Рассказывая о возможности такого сотрудничества, Расселл отметил, что всегда готов к новым вызовам. Он подчеркнул, что ранее его часто спрашивали о потенциальном партнёрстве с Ферстаппеном в Формуле-1, но сам Джордж видит перспективы и в других дисциплинах.
«Совместное участие с Максом? Да, никогда не говори никогда. Кто знает? Макс, очевидно, один из лучших. Меня много спрашивали в прошлом году насчёт того, чтобы быть его напарником по команде, но больше это касалось выступлений в Формуле-1, чем возможности разделить одно место в машине в гонках на выносливость. Но знаете, я за, и я был бы рад возможности всегда соревноваться с лучшими. Именно так я чувствовал себя, когда был напарником Льюиса [Хэмилтона], и так же я чувствую себя по отношению к Максу. Как любой гонщик, ты хочешь сразиться лицом к лицу с лучшими», — приводит слова Расселла RacingNews365.
Джордж Расселл всегда стремится к конкуренции с сильнейшими пилотами мира. Его желание выступить вместе с Ферстаппеном подчёркивает стремление к максимальным достижениям и готовность к самым сложным испытаниям в автоспорте.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
