Автоспорт

Расселл готов к вызову: хочет выступить с Ферстаппеном в гонках на выносливость

Джордж Расселл из «Мерседес» заявил о желании выступить в одном экипаже с Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» в гонках на выносливость.

Марат Жадайхан 1 мин чтения 036 күн
Расселл готов к вызову: хочет выступить с Ферстаппеном в гонках на выносливость

Британский гонщик Формулы-1 Джордж Расселл из команды «Мерседес» выразил желание объединиться с четырёхкратным чемпионом Максом Ферстаппеном из «Ред Булл» для участия в гонках на выносливость, сообщает SportsNews.

Рассказывая о возможности такого сотрудничества, Расселл отметил, что всегда готов к новым вызовам. Он подчеркнул, что ранее его часто спрашивали о потенциальном партнёрстве с Ферстаппеном в Формуле-1, но сам Джордж видит перспективы и в других дисциплинах.

«Совместное участие с Максом? Да, никогда не говори никогда. Кто знает? Макс, очевидно, один из лучших. Меня много спрашивали в прошлом году насчёт того, чтобы быть его напарником по команде, но больше это касалось выступлений в Формуле-1, чем возможности разделить одно место в машине в гонках на выносливость. Но знаете, я за, и я был бы рад возможности всегда соревноваться с лучшими. Именно так я чувствовал себя, когда был напарником Льюиса [Хэмилтона], и так же я чувствую себя по отношению к Максу. Как любой гонщик, ты хочешь сразиться лицом к лицу с лучшими», — приводит слова Расселла RacingNews365.

Джордж Расселл всегда стремится к конкуренции с сильнейшими пилотами мира. Его желание выступить вместе с Ферстаппеном подчёркивает стремление к максимальным достижениям и готовность к самым сложным испытаниям в автоспорте.

По материалам Championat.com

Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot
Related

Похожие новости

Жарнама / РекламаAD
Footer Banner
970×90 · Brand creative spot
ЖИ көмекшіңіз
Здравствуйте! Что вы хотели бы узнать о спорте Казахстана?