Расселл назвал причину провала на Гран-при Монако: программный сбой стоил 12 позиций
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл обвинил программный сбой в потере 12 позиций и штрафах на Гран-при Монако, что помешало ему показать ожидаемый результат.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл раскрыл истинную причину своих неудач на Гран-при Монако, заявив, что программный сбой в болиде стоил ему 12 позиций и привел к штрафам, сообщает SportsNews.
Расселл связал свои неудачи в гонке с серьезной технической проблемой в программном обеспечении болида. По его словам, этот неожиданный сбой стал ключевым фактором, из-за которого он не смог показать ожидаемый результат и бороться за высокие места.
Такая ситуация стала неприятным сюрпризом как для команды «Мерседес», так и для самого Расселла, ведь Гран-при Монако всегда отличается особой сложностью и непредсказуемостью.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
