Ландо Норрис выразил намерение однажды принять участие в легендарной гонке «24 часа Ле-Ма
Пилот «Макларена» Ландо Норрис, действующий чемпион Формулы-1, выразил желание

Действующий чемпион Форумулы-1 и пилот «Макларена»Ландо Норриспризнался, что в будущем хотел бы попробовать себя в гонках на выносливость и принять участие в легендарном марафоне «24 часа Ле-Мана».
«Мне всё ещё кажется, что хочу попробовать что-то ещё — например, выступить в Ле-Мане. Сейчас я в «Макларене», а «Макларен» участвует в Ле-Мане, так что, возможно, однажды это случится.
Но понимаю, что всё ещё молод, так что пока не успел обо всём этом как следует задуматься. А в будущем, надеюсь, у меня будут дети, они тоже увлекутся гонками или чем-то подобным, тогда смогу прожить эту историю заново», — сказал Норрис ввидеоролике для YouTube-канала команды.
В 2027 году «Макларен» вернётся в высший класс чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC и примет участие в «24 часах Ле-Мана» с программой в категории Hypercar.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
