Не только Ф-1: Ферстаппен хочет повторить марафон «24 часа Нюрбургринга»
Макс Ферстаппен заявил о желании вновь участвовать в гонке «24 часа Нюрбургринга» — одном из самых сложных марафонов в автоспорте.

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен признался, что снова хочет попробовать силы в легендарной гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга», передает Sportsnews.kz.
Четырёхкратный чемпион мира уже участвовал в этом марафоне в 2019 году вместе с командой «Астон Мартин» и финишировал в топ-10. Теперь, по его словам, он готов вернуться на Северную петлю, если позволит график.
«Это невероятный опыт. Я хочу сделать это снова, но нужно всё согласовать с «Ред Буллом». Посмотрим, получится ли», — заявил Ферстаппен в интервью.
Гонка «24 часа Нюрбургринга» считается одной из самых сложных в мире: длина круга — более 25 км, а условия на трассе постоянно меняются. Для Ферстаппена это вызов за пределами привычных болидов Ф-1.
Источник: Championat.com
По материалам Championat.com

Макс Ферстаппен: Сход в Австралии был бы ударом, лидируй я в чемпионате

Тото Вольф оценил готовность пилотов «Мерседеса» к Гран-при Барселоны

Инженер Alpine: Мы понимаем эмоции Хаджара в радиопереговорах в Монако
