«Машина была отличной»: Хэмилтон — о седьмом месте в спринт-квалификации Майами
Льюис Хэмилтон прокомментировал седьмой результат в спринт-квалификации Гран-при Майами. Пилот «Мерседеса» доволен работой болида и нацелен на прогресс в субботней гонке.

Льюис Хэмилтон прокомментировал седьмой результат в спринт-квалификации Гран-при Майами. Пилот «Мерседеса» признался, что доволен работой болида, несмотря на не самый высокий итоговый результат, передает Sportsnews.kz.
По словам семикратного чемпиона мира, в этот уик-энд команда сделала шаг вперёд. Машина вела себя предсказуемо и позволяла атаковать на пределе. Хэмилтон отметил, что в спринте постарается отыграть позиции.
«Машина была отличной. Мы хорошо поработали и выжали максимум. Жаль, что не удалось подняться выше, но я рад, что мы прогрессируем. В субботу поборемся за более высокие места», — заявил британец.
Напомним, квалификацию выиграл Макс Ферстаппен из «Ред Булл». Гран-при Майами продолжается спринт-заездом, а основная гонка состоится в воскресенье.
Источник: Championat.com

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы

Гран-при Австрии-2026: итоги третьей практики Формулы-1
