Автоспорт
Ландо Норрис: «Мы там, где должны быть» — о квалификации Гран-при Канады
Пилот «Макларена» Ландо Норрис поделился мыслями о квалификации Гран-при Канады, где он занял третье место, отметив прогресс команды.

Пилот «Макларена» Ландо Норрис прокомментировал итоги квалификации Гран-при Канады, заявив, что команда находится в том положении, в котором и должна быть, сообщает SportsNews.
Британец, который будет стартовать с третьей позиции, отметил сложность трассы в Монреале, но выразил удовлетворение проделанной работой.
«Думаю, мы проделали хорошую работу. Это сложная трасса, где очень непросто собрать идеальный круг целиком, но мы снова хорошо справились. Очевидно, эти ребята из «Мерседеса» немного быстрее. Приятно, что ближе к ним, чем были вчера. Завтра погода будет другой. Находимся в хорошем положении — именно там, где и должны быть», — сказал Норрис в эфире телеканала Sky Sports.
По итогам квалификационных заездов Норрис уступил лишь пилотам «Мерседеса» Джорджу Расселлу и Андреа Кими Антонелли. Его напарник по команде, Оскар Пиастри, начнёт гонку с четвёртой позиции.
По материалам Championat.com
Жарнама / РекламаAD
Article Inline
970×250 · Brand creative spot

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии
2 сағ

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"
4 сағ

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
4 сағ

Гран-при Австрии-2026: итоги третьей практики Формулы-1
9 сағ