Кошмар на домашнем Гран-при: Маркес снова в аутсайдерах после падения
Марк Маркес упал на домашнем этапе MotoGP, не завершив гонку. Испанец ошибся на мокрой трассе и вылетел в гравий. Это уже не первый сход в сезоне.

Восьмикратный чемпион мира Марк Маркес пережил очередной болезненный уик-энд на домашнем этапе MotoGP. Испанец не смог финишировать в гонке — его Ducati оказалась в гравии после ошибки на мокрой трассе, передает Sportsnews.kz.
Маркес стартовал с поул-позиции, но уже на первых кругах потерял контроль над байком. Дождь сделал асфальт скользким, и пилот не справился с управлением — удар, и гонка для него закончена. Это уже не первый сход испанца в сезоне, что ставит под вопрос его борьбу за титул.
«Я просто ошибся. В таких условиях нужно быть максимально осторожным, но я перестарался. Обидно, ведь дома хотелось порадовать болельщиков», — признался Маркес после падения.
Пока Маркес разбирается с последствиями, его главные конкуренты — Пекко Баньяя и Хорхе Мартин — штампуют очки. Сможет ли легенда MotoGP вернуться в чемпионскую гонку? Следующий этап в Ле-Мане покажет.
Источник: Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
