Гран-при Канады: Гасли, Берман и Албон стартуют в спринте с пит-лейна
Пьер Гасли, Оливер Берман и Алекс Албон начнут спринт Гран-при Канады с пит-лейна из-за нарушений регламента закрытого парка и других правил ФИА.

Пилоты Пьер Гасли из «Альпин», Оливер Берман из «Хааса» и Алекс Албон из «Уильямса» начнут спринтерскую гонку Гран-при Канады с пит-лейна из-за нарушений регламента, сообщает SportsNews.
Согласно отчёту технического делегата Международной автомобильной федерации (ФИА), на болидах Албона, Гасли и Бермана были внесены изменения в настройки уже после спринт-квалификации. Эти корректировки не получили одобрения технического делегата, что является прямым нарушением правил закрытого парка (parc fermé).
Для Алекса Албона и Пьера Гасли было зафиксировано дополнительное нарушение регламента. Их автомобили не были накрыты в течение обязательных двух часов после клетчатого флага третьего сегмента квалификации, как того требуют правила.
Напомним, Алекс Албон квалифицировался на 21-й позиции, не показав времени после аварии в первой практике. Пьер Гасли и Оливер Берман завершили спринт-квалификацию на 19-й и 15-й позициях соответственно, что делает их старт с пит-лейна ещё более сложной задачей.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
