Антонелли: ошибки в квалификации Гран-при Канады не помешали стать вторым
Гонщик «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли рассказал о проблемах в спринт-квалификации Гран-при Канады Формулы-1, где он занял второе место, несмотря на ошибки.

Итальянский гонщик «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли поделился впечатлениями от спринтерской квалификации Гран-при Канады Формулы-1, где он занял второе место, сообщает SportsNews.
«Честно говоря, мой круг был довольно плохим, совсем нечистым. Я допустил ошибку, которая немного отбросила меня назад. Затем я решил пройти круг на «софте» без должной подготовки шин — они были немного холодными. Но, несмотря на это, я всё равно стал вторым, так что потенциал, безусловно, есть», — цитирует Антонелли Sky Sports.
Молодой пилот «Мерседеса» отметил, что команда привезла обновления, которые, по его словам, уже принесли свои плоды. «Мы привезли обновления, однако нам ещё нужно чуть больше понять пакет новинок, ведь баланс немного изменился. Но, похоже, этот пакет вновь дал нам небольшой отрыв», — добавил он.
Антонелли подчеркнул, что, несмотря на допущенные ошибки, второе место в спринтерской квалификации свидетельствует о высоком потенциале как его самого, так и болида. Команда продолжит работу над адаптацией к новому пакету обновлений, чтобы максимально использовать его преимущества в предстоящих гонках.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
