Антонелли назвал главную проблему «Мерседеса» в квалификации Гран-при Канады
Пилот «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли поделился мнением о квалификации Гран-при Канады, где он занял второе место. Итальянец выделил ключевую трудность команды.

Пилот команды «Мерседес» и лидер личного зачёта Формулы-1 Андреа Кими Антонелли прокомментировал своё второе место в квалификации Гран-при Канады, сообщает SportsNews.
Итальянский гонщик отметил, что основной сложностью для команды на протяжении всего уикенда стала работа с шинами, а именно — вывод их в оптимальное рабочее окно.
«Всегда непросто сразу полностью атаковать на первом быстром круге. Весь этот уикенд было очень тяжело с шинами и с тем, чтобы вывести их в правильное рабочее окно. Я вполне доволен. На трассе ещё оставалось немного времени, которое можно было отыграть, но Джордж проехал отличный круг, и теперь всё внимание — на завтра. Посмотрим, какой будет погода, но мы постараемся быть готовы к любому развитию событий», — приводит слова Антонелли GPblog.
Несмотря на трудности, Антонелли выразил удовлетворение своим результатом, хотя и признал, что потенциально мог показать ещё лучшее время. Он также высоко оценил выступление своего напарника Джорджа Расселла и подчеркнул важность подготовки к предстоящей гонке, независимо от погодных условий.
По материалам Championat.com

Формула-1: объявлена предварительная стартовая решётка Гран-при Австрии

Ферстаппен о своей аварии на Гран-при Австрии: "Это немного странно"

Джордж Расселл лишился круга из-за двойных жёлтых флагов, несмотря на заезд в боксы
