«Нефтяники» разорвали «Старз»: Подколзин тащит «Эдмонтон» в Кубке Стэнли
«Эдмонтон» разгромил «Даллас» 4:1 в пятом матче плей-офф НХЛ. Василий Подколзин набрал очередное очко и помог команде выйти вперёд в серии.

«Эдмонтон» всухую разобрался с «Далласом» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ — 4:1. И главным героем вечера снова стал российский форвард Василий Подколзин, который набирает очки в каждом матче серии, передает Sportsnews.kz.
«Ойлерз» с первых минут взяли игру под контроль и не отпускали до финальной сирены. Подколзин отметился голевой передачей, а его партнёры по звену добавили ещё три шайбы. «Даллас» смог размочить счёт только в третьем периоде, но на итог это уже не повлияло.
Для 24-летнего нападающего это уже пятое очко в пяти матчах плей-офф — отличный показатель для игрока, который только начинает раскрываться в НХЛ. «Эдмонтон» повёл в серии 3-2 и теперь имеет отличный шанс закрыть её в следующем матче.
Источник: Championat.com

«Монреаль» бас менеджері Глеб Пугачевтің таңдауына баға берді

Мирра Андреева: Неге әріптестердің ТБШ-дағы жеңістен кейінгі құттықтауы маңызды?

НХЛ-2026 драфты: жеті швед хоккейшісі ұлттық рекорд орнатты
