«Монреаль» на грани чуда: «Канадиенс» вырвали победу в Тампе и ведут 3-2 в серии
«Монреаль» обыграл «Тампу» 3:2 в пятом матче серии и повёл 3-2. До выхода в следующий раунд осталась одна победа.

«Монреаль Канадиенс» сделали ещё один шаг к сенсации. В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли канадцы на выезде обыграли «Тампу-Бэй Лайтнинг» — 3:2. Теперь «Монреаль» ведёт в серии 3-2, и до выхода в следующий раунд им осталась одна победа, передает Sportsnews.kz.
Матч начался с быстрого гола гостей. Уже на 4-й минуте Коул Кофилд открыл счёт, реализовав большинство. «Тампа» ответила во втором периоде: Брэндон Хэйгел и Ник Пол забили дважды за 4 минуты, выведя «молний» вперёд. Но «Канадиенс» не сломались — перед вторым перерывом Джош Андерсон восстановил равенство.
В третьем периоде команды играли осторожно, но за 6 минут до конца основного времени Ник Сузуки принёс гостям победу. Голкипер «Монреаля» Сэм Монтембо отразил 31 бросок из 33, став одним из героев вечера.
Шестой матч серии пройдёт в Монреале 2 мая. «Канадиенс» могут оформить выход в четвертьфинал при своих болельщиках.
Источник: Championat.com

WTA чемпиондық жарысы: Мирра Андреева бірінші орында қалды, Мухова екі сатыға көтерілді

Соболевтің жаңа маусымдағы ойынына «Зенит» қандай үміт артады?

32 қақпашы іріктелді: НХЛ драфтындағы рекорд, ресейліктер көш бастады
