Елена Остапенко разгромила Вальтерт и вышла в 1/8 финала Мадрида: 6:2, 6:1
Елена Остапенко уверенно обыграла Симону Вальтерт в третьем круге турнира в Мадриде — 6:2, 6:1. Латвийка вышла в 1/8 финала, где сыграет с Соболенко или Киз.

Латвийская теннисистка Елена Остапенко без проблем прошла в четвёртый круг турнира WTA 1000 в Мадриде. Во вторник, 24 апреля, она разобралась с немкой Симоной Вальтерт — 6:2, 6:1, передает Sportsnews.kz.
Матч длился всего 1 час 5 минут. Остапенко сделала три брейка и не отдала ни одной своей подачи. У Вальтерт было всего два шанса взять гейм на приеме, но оба остались нереализованными.
Статистика говорит сама за себя: 20 виннеров против 9 у соперницы, 12 невынужденных ошибок — вдвое меньше, чем у немки. Остапенко была быстрее, агрессивнее и увереннее на корте.
В следующем круге Елена встретится с победительницей пары Арина Соболенко — Мэдисон Киз. Матч состоится 25 апреля.
Источник: Championat.com

НХЛ-2026 драфты: жеті швед хоккейшісі ұлттық рекорд орнатты

«Рейнджерс» 201 см-лік шабуылшыны «Нэшвиллге» айырбастады

Волейболдан Ұлттар Лигасы-2026: 28 маусымдағы ерлер матчтарының кестесі жарияланды
