Детский хоккей в беде: юные игроки из Новокузнецка просят Путина и Фетисова о помощи
Юные хоккеисты из Новокузнецка обратились к Путину и Фетисову с просьбой спасти их команду от чиновников, которые хотят превратить её в «группу здоровья».

Юные хоккеисты из Новокузнецка записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и двукратному олимпийскому чемпиону Вячеславу Фетисову. Ребята жалуются, что местные чиновники хотят превратить их команду в «группу здоровья» и лишить возможности профессионально заниматься хоккеем, передает Sportsnews.kz.
В обращении спортсмены подчеркивают, что чиновники не заинтересованы в развитии детско-юношеского спорта. «Вы выступаете за развитие спорта, просим помочь нам», — говорят юные хоккеисты.
Ситуация в Новокузнецке вызвала резонанс: дети боятся потерять шанс на будущее в хоккее. Пока неизвестно, отреагируют ли высокопоставленные адресаты на призыв о помощи.
Источник: Sports.ru

«Рейнджерс» 201 см-лік шабуылшыны «Нэшвиллге» айырбастады

Волейболдан Ұлттар Лигасы-2026: 28 маусымдағы ерлер матчтарының кестесі жарияланды

Шомуродов Өзбекстанның ӘЧ-дағы өнерін бағалады: лайықты нәтиже және өсу аймақтары
