«Можно просто бить мячом в руки»: Джику из «Спартака» жёстко прошёлся по судейству в матче с «Краснодаром»
Защитник «Спартака» Александер Джику раскритиковал судейство после поражения от «Краснодара» (1:2), заявив, что пенальти можно заработать, просто ударив мячом в руку соперника.

Защитник «Спартака» Александер Джику не сдержал эмоций после поражения от «Краснодара» (1:2) в 26-м туре РПЛ, передает Sportsnews.kz.
Ключевым моментом матча стал пенальти в ворота красно-белых, который, по мнению игрока, был назначен слишком легко.
«Можно просто бить мячом в руки, зарабатывать пенальти и не играть», — заявил Джику в эфире «Матч ТВ».
Защитник дал понять, что такие решения ставят под сомнение смысл борьбы на поле.
После этого поражения «Спартак» остался на 5-м месте в таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 8 очков. Следующий матч команда проведет 5 мая против «Ростова».
Источник: Sport-Express



