Ф-1 обогнала НБА и АПЛ: «Королевские гонки» стали вторыми по спонсорским доходам в мире
«Формула-1» заняла второе место в мире по спонсорским доходам, обогнав НБА и АПЛ. Заработано более 1,5 млрд долларов.

«Формула-1» взлетела на вторую строчку в рейтинге спортивных организаций по спонсорским доходам, уступив лишь американской НФЛ. Это настоящий прорыв для «Королевских гонок», которые обошли таких гигантов, как НБА и АПЛ, передает Sportsnews.kz.
По данным аналитиков, Ф-1 заработала на спонсорских контрактах более 1,5 миллиарда долларов за последний год. Рост доходов связан с расширением календаря, новыми рынками вроде США и Саудовской Аравии, а также популярностью сериала «Drive to Survive» от Netflix.
Для сравнения: НФЛ остается недосягаемым лидером с доходом около 3 миллиардов долларов. Но Ф-1 уже обогнала НБА (1,3 млрд) и АПЛ (1,2 млрд). Эксперты прогнозируют, что к 2025 году «Формула-1» может приблизиться к показателям НФЛ, если сохранит текущие темпы роста.
Источник: Championat.com

Формула-1: Австрия Гран-приінің алдын ала старттық торлары жарияланды

Ферстаппен Австрия Гран-приіндегі апаты туралы: "Бұл біртүрлі"

Джордж Расселлдың бір айналымы жойылды: екі сары ту жағдайында боксқа кіргені себеп болды
